г. Тула, ул. Кирова, д. 135, оф. 11

пн-чт: 9:00 - 18:00, пт: 9:00 - 17:00

Главная  / Новости  / О защищенности малого и среднего бизнеса от киберугроз

Новости

О защищенности малого и среднего бизнеса от киберугроз

21 августа 2023

Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в рамках программы "Предприниматели для предпринимателей" и поддержки лидерских проектов финалистов Форума "Сильные идеи для нового времени" 2023 реализует ряд проектов, направленных на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, формирование и масштабирование эффективных инструментов, увеличение доступа к современным технологиям. Одним из проектов является "Кибербезопасность для МСП".

В рамках проекта проводится исследование защищенности субъектов МСП в сфере информационной безопасности. Цель исследования - оценить реальную ситуацию с безопасностью МСП, их информированность о кебругрозах, оценить частоту атак и реальный ущерб, а также понять (в зависимости от вида бизнеса), какие продукты и услуги уже используются. На основании данного опроса планируется создание тепловой карты киберугроз для МСП, а также "публичной формы самооценки" для того, чтобы каждый предприниматель мог получить необходимую статистическую информацию о защищенности и подходу к кибербезопасности схожих видов бизнеса.

Опрос проводится в период с 31 июля по 3 сентября 2023 года с использованием российского функционала Яндекс.Облако на условиях анонимности. Прохождение опроса займет не более 7-10 минут. Для участия в опросе необходимо перейти по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/64c2738beb6146039d683abb/

наверх